Kettenantrieb PA-K-65/300
    ArtikelnummerM2 2241
    Eingangsspannung24 V DC
    Bemessungsstrom1.9 A
    Laufgeschwindigkeit11 mm/s
    SchutzartIP32
    Einschaltdauer30 %
Kettenantrieb PA-K-65/300 24 V DC / 1,9 A / 650 N / 300 mm Hub / Soloantrieb Kettenantrieb... mehr
Produktinformationen "Kettenantrieb PA-K-65/300"
Kettenantrieb PA-K-65/300
24 V DC / 1,9 A / 650 N / 300 mm Hub / Soloantrieb
Kettenantrieb für NRA-/RWA- und kontrollierte natürliche Lüftungsanwendungen.
Flexibler Einbau an Hauptschließkanten.
Geeignet für Rahmen- und Flügelmontage an ein- und auswärts öffnenden Flügel/Klappen in der Fassade.
Technische Daten:
Bemessungsspannung: 24 V DC ± 15 %
Bemessungsstrom: 1,9 A
Einschaltdauer: 30 %
Druck- und Zugkraft: 650 N
Nennverriegelungskraft: ≤ 700 N
Hublänge: 300 mm
Laufgeschwindigkeit: 11 mm/s
Schutzart: IP32
Temperaturbereich: -5°C – 75°C
Gehäuse: Alu-Profilgehäuse EV1 eloxiert
Anschluss: SICO-PLUG (ohne Anschlussleitung / -set)
Abschaltung: Integrierte Lastabschaltung mit Mikroprozessor
Abmessungen (LxBxH): 482 x 50 x 41 mm
Gewicht: 1,81 kg
Konsolen nicht inbegriffen
Optionen:
- Anschlussleitung /-set
- Beschichtung nach RAL oder DB
- Synchronbetrieb
- Doppelanschluss
Hersteller:
SIMON PROtec Systems GmbH | Medienstraße 8 | D-94036 Passau
Typ: Kettenantrieb PA-K-65/300
Artikelnummer: M2 2241
Weiterführende Links zu "Kettenantrieb PA-K-65/300"
Matchcode PA-K-65/300 Artikelname Kettenantrieb PA-K-65/300 Artikelnummer M2 2241... mehr
MatchcodePA-K-65/300
ArtikelnameKettenantrieb PA-K-65/300
Eingangsspannung24 V DC
Bemessungsstrom1.9 A
Eingangsspannungsbereich- 15 % / + 15 %
Vernetzter Bereitschaftsbetrieb0.9 W (1 min)
Hublänge300 mm
Druckkraft650 N
Zugkraft650 N
Nennverriegelungskraft< 3000 N N
AbschaltungIntegrierte, elektronische Lastabschaltung
Laufgeschwindigkeit11 mm/s
Einschaltdauer30 %
Montageartaufgesetzt
Gewicht1.81 kg
GehäuseAluminium-Profilgehäuse EV1 eloxiert
GehäuseartAluminium
FarbeAuf Anfrage
Gehäuselänge482 mm
Gehäusebreite50 mm
Gehäusehöhe41 mm
SchutzklasseIII
AnschlussleitungSICO PLUG Anschluss. Exklusive Anschlussleitung / -set.
Nennbetriebstemperatur20 °C
Umgebungstemperaturbereich-5 °C - 75 °C