Kettenantrieb PA-K-50/800-S
    ArtikelnummerM2 2233 S
    Eingangsspannung24 V DC
    Bemessungsstrom1.4 A
    Laufgeschwindigkeit11 mm/s
    SchutzartIP32
    Einschaltdauer30 %
Kettenantrieb PA-K-50/800-S 24 V DC / 1,4 A / 500 N / 800 mm Hub / Synchronantrieb... mehr
Produktinformationen "Kettenantrieb PA-K-50/800-S"
Kettenantrieb PA-K-50/800-S
24 V DC / 1,4 A / 500 N / 800 mm Hub / Synchronantrieb
Kettenantrieb für NRA-/RWA- und kontrollierte natürliche Lüftungsanwendungen.
Flexibler Einbau an Hauptschließkanten.
Geeignet für Rahmen- und Flügelmontage an ein- und auswärts öffnenden Flügel/Klappen in der Fassade.
Technische Daten:
Bemessungsspannung: 24 V DC ± 15 %
Bemessungsstrom: 1,4 A
Einschaltdauer: 30 %
Druck- und Zugkraft: 500 N
Nennverriegelungskraft: ≤ 700 N
Hublänge: 800 mm
Laufgeschwindigkeit: 11 mm/s
Schutzart: IP32
Temperaturbereich: -5°C – 75°C
Gehäuse: Alu-Profilgehäuse EV1 eloxiert
Anschluss: SICO-PLUG (ohne Anschlussleitung / -set)
Abschaltung: Integrierte Lastabschaltung mit Mikroprozessor
Abmessungen (LxBxH): 727 x 50 x 41 mm
Gewicht: 2,1 kg
Konsolen nicht inbegriffen
Optionen:
- Anschlussleitung /-set
- Beschichtung nach RAL oder DB
- Doppelanschluss
Hersteller:
SIMON PROtec Systems GmbH | Medienstraße 8 | D-94036 Passau
Typ: Kettenantrieb PA-K-50/800-S
Artikelnummer: M2 2233 S
WEEE-Reg.-Nr.: DE 97535049
Weiterführende Links zu "Kettenantrieb PA-K-50/800-S"
Matchcode PA-K-50/800-S Artikelname Kettenantrieb PA-K-50/800-S Artikelnummer M2... mehr
MatchcodePA-K-50/800-S
ArtikelnameKettenantrieb PA-K-50/800-S
Eingangsspannung24 V DC
Bemessungsstrom1.4 A
Eingangsspannungsbereich- 15 % / + 15 %
Vernetzter Bereitschaftsbetrieb0.9 W (1 min)
Hublänge800 mm
Druckkraft500 N
Zugkraft500 N
Nennverriegelungskraft< 3000 N N
AbschaltungIntegrierte, elektronische Lastabschaltung
Laufgeschwindigkeit11 mm/s
Einschaltdauer30 %
Montageartaufgesetzt
Gewicht2.5 kg
GehäuseAluminium-Profilgehäuse EV1 eloxiert
GehäuseartAluminium
FarbeAuf Anfrage
Gehäuselänge727 mm
Gehäusebreite50 mm
Gehäusehöhe41 mm
SchutzklasseIII
AnschlussleitungSICO PLUG Anschluss. Exklusive Anschlussleitung / -set.
Nennbetriebstemperatur20 °C
Umgebungstemperaturbereich-5 °C - 75 °C